Логопед Артамонова Наталия Ивановна

Педагогический стаж — 22 года

Высшее профессиональное — Курский государственный педагогический университет

Направление подготовки и (или) специальность — олигофренопедагогика и логопедия

Квалификация по диплому — олигофренопедагог учитель-логопед

Дополнительное образование

"Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО для детей с ОВЗ", 144 часа - 2019г., ООО "Высшая школа делового администрирования".

"Технологии сурдоперевода в специальном образовании", 72 часа -  2020 г., ОГБУ ДПО КИРО.

"Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи", 36 часов - 2022 г., Всероссийский центр повышения квалификации профессиональной переподготовки ООО "Информация и практика".

"Методические рекомендации Минпросвещения России по реализации новой Федеральной образовательной программы ДО (ФОП ДО) и базовые компетенции педагога дошкольного образования в специфике её успешного введения в 2023 году", 144 часа - 2023 г., ООО "Межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Президиуме ФРО".

"Инклюзивное образование детей с ОВЗ в ДОО согласно ФГОС и ФАОП ДО", 72 часа - 2023 г., ООО "Высшая школа делового администрирования".

Дата аттестации - 31.10. 2023 г.

Образовательные программы

Адаптированная образовательная пограмма дошкольнго образования (АОП ДО) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №6 "Светлячок" для детей с ТНР, 2023 - 2025 гг.

О себе

Мое любимое высказывание: " Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям," - Януш Корчак

Ссылка на персональный сайт