22 января 2024 г.
22 января исполнятся 120 лет со дня рождения нашего земляка, детского писателя, журналиста, военного корреспондента, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, Аркадия Петровича Гайдара. . . . . .
В этот памятный день, дети возрастной группы 5-6 лет, под руководством воспитателя Касьяненко Ирины Викторовны познакомились с краткой биографией писателя, с помощью презентации рассмотрели портрет Аркадия Гайдара, его книги и познакомились с отрывком "Сказка о военной тайне, о Мальчише - Кибальчише и его твёрдом слове". В завершении раскрасили иллюстрации к сказке.