День памяти А.С. Пушкина

10 февраля 2024 г.
День памяти А.С. Пушкина. . . .
День памяти А.С. Пушкина.
В детском саду N6 "Светлячок" не оставили без внимания этот день.
Под руководством воспитателей Сарьян М.С. и Богдановой Т.А. воспитанники возрастной группы 6-7 лет окунулись в мир пушкинских сказок. В течение недели воспитатели рассказали детям о жизни и творчестве великого русского поэта, читали сказки. Ребята совершили путешествие по сказкам, участвовали в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», разгадывали загадки, узнавали произведения по иллюстрациям. Дети с удовольствием изготовили творческие работы по мотивам сказок Пушкина: аппликацию "Золотая рыбка" и коллективную объёмную инсталляцию "У Лукоморья дуб зеленый".