День Театра в России

29 марта 2024 г.
День Театра в России. . . .
День Театра в России.
Любимыми детскими сказочными героями уже много лет являются персонажи из произведений К.И. Чуковского. В преддверии его Дня Рождения, 31 марта, воспитанники Детского сада N6 "Светлячок" приняли участие в литературной гостиной на тему "Путешествие по творчеству К.И. Чуковского".

Данное мероприятие приурочено также ко Дню театра в России, который отмечается мировым культурным сообществом 27 марта. Театрализованная деятельность  является источником развития чувств, глубоких переживаний ребенка и неотъемлемой частью становления личности в целом.

Ребята обыгрывали отрывки из произведений, отгадывали загадки, играли и танцевали со сказочными персонажами: Федорой, доктором Айболитом, Мухой-Цокотухой, Мойдодыром.
Произведения Корнея Ивановича Чуковского привлекают внимание детей своей простотой и красочностью.С ранних лет они воспитывают в детях нравственные и личностные качества: любовь к животным, ответственность, милосердие, сострадание.