Неделя психологии в образовательной организации

26 апреля 2024 г.
Неделя психологии в образовательной организации. . . . . . . . .
Неделя психологии в образовательной организации.

Неделя психологии в детском саду N6 "Светлячок" началась с акции "Яблоня пожеланий". Каждый участник зарядился позитивом и получил добрые напутствия.

Педагоги ДОУ приняли участие в тренинге "Синдром эмоционального выгорания: как распознать и преодолеть". Участники опробовали психотехники "Спасибо мне", "Дом прощения". Как оказалось, сказать "Спасибо" самому себе - не так уж просто! Желаем в каждом дне находить место для благодарности!

Педагогом-психологом Князевой О.А. с детьми всех четырёх возрастных групп были проведены игровые занятия, охватившие 3 рекумендуемых блока: Блок 1. Развитие навыков жизнестойкости;
Блок 2. Развитие навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия;
Блок 3. Формирование представлений о видах профессиональной деятельности.

Воспитанники 3-4 лет слушали и обсуждали сказку "Песенка мышонка", узнали о важности таких профессий как строитель, повар, фермер. Ребята 5-7 лет вместе с героями Лёвой и Катей представили, что случится с планетой, если пропадут все профессии.

В конце недели все воспитанники познакомились со смелым лягушонком- победителем "боюсек", который научил детей и сказочных гномикамиков способам борьбы с тревогой и страхом.