Доронина Наталья Геннадьевна
Доронина Наталья Геннадьевна

Уважаемые родители, коллеги и гости нашего сайта!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МБДОУ "Детский сад №6 "Светлячок"!

Наш детский сад – это удивительная страна детства. В нашей стране детства каждый может преодолеть все невзгоды и неприятности, сделать мир   ярким, красочным и интересным.

Всё что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем ради них, наших детей, ради того, чтобы они росли и развивались. Наши сотрудники, настоящие   профессионалы своего дела. Ведь именно они самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, болеющие за всё душой, любящие детей люди. ДОУ дает возможность реализовать нам все свои способности, идеи, ведь только наша профессия позволяет нам шутить, играть, прыгать, озорничать, придумывать волшебные истории, путешествовать и искать клады. Профессия педагог дошкольного образования – это жизненный путь.

В МБДОУ "Детский сад №6 "Светлячок" - 4 группы. Две группы общеразвивающие, две группы комбинированного вида. Общая численность воспитанников - 61 человек.

В ДОУ работают специалисты: музыкальный руководитель, педагог-психолог, 2 учителя-логопеда, инструктор по физической культуре. Педагогический коллектив - 15 человек. Из них имеют:

• первую квалификационную категорию - 8 человек;
  • два работника имеют звание "Почетный работник сферы образования Российской Федерации

Образовательный ценз педагогов:

• 7 человек имеют высшее профессиональное образование
  • 8 человек имеют среднее профессииональное образование

Обучениие в детском саду ведётся на русском языке.

Дополнительные сведения